Сумма двух чисел равна 70 а сумма 25%первого числа и 50% второго числа равна 32. найдете эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 23:14
    0
    Х+у=70

    0,25 х+0,5 у=32 (* - 2)

    х+у=70

    -0,5 х-у = - 64

    х+у=70

    0,5 х=6

    у=70-х

    х=12

    х=12

    у=58