Площадь прямо угольник 72 кв. см. его длина 9 см. чему равна ширина прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 18:33
    0
    S=a*b

    72:9=8 (см) - ширина

    Ответ: 8 см
  2. 27 ноября, 19:11
    0
    72/9=8 площадь прямоугольника равно произведению длины на ширину, соответственно одну сторону находим делением