В книге и тетради алесь насчитал 60 страниц, а катя в таких же книге и двух тетрадях насчитала 80 страниц. Сколько страниц в книге и сколько в тетради?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 11:50
    0
    1) 80-60=20 (стр) - в тетради

    2) 60-20=40 (стр) - в книге
  2. 25 марта, 12:46
    0
    1) 80 - 60 = 20 страниц - на сколько Катя насчитала больше, чем Алеся. Сколько страниц в одной тетради.

    2) 60 - 20 = 40 страниц - в книге.

    Ответ: в книге 40 страниц, в тетради 20