Из двух населеных пунктов расстояние между которыми 72 км, одновременно навстречу друг другу направились 2 велосипедиста. Скорость первого11 км/ч, а второго 13 км/ч. Через какое время они встретятся? Какое расстояние между ними будетчерез 2 часа после встречи.

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 01:37
    0
    11+13=24 км/час скорость сближения

    72:24=3 часа встретятся

    11+13=24 км/час скорость удаления

    24*2=48 км через два часа после встречи