2,5 х + 6,2 = 3

мне нужно решить уровнения как его обычно решают

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 22:50
    0
    2,5x + 6,2 = 3

    1) Переносим все отдельно стоящие цифры в правую сторону, а неизвестные с коэффициентами в левую (при переносе через знак равно, "+" меняется на "-", а "-" меняется на "+")

    2,5x = 3 - 6,2

    2) Решаем

    2,5x=-3,2

    x=-3,2/2,5

    x=-1,28
  2. 8 августа, 00:53
    0
    2.5 х+6.2=3

    2,5 х=3-6,2

    2,5 х=-3,2

    х=-3,2:2,5

    х=-1,28