Решить систему уравнений

4 х^2-3 х=y

8 х-6=у

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 08:08
    0
    4 х^2-3 х=y 4x^2-3x=8x-6 x=3/4 x=2

    8 х-6=у y=8x-6 y=3/4*8-6=0 y=2*8-6=10

    4x^2-3x=8x-6

    4x^2-11x+6=0

    D=121-6*4*4=25. D>0

    x (1) = (11-5) / 8=3/4

    x (2) = (11+5) / 8=2