Одна из сторон прямоугольника составляет 1/3 другой стороны. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 28 см.

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 08:14
    0
    2 (1/3 х+3/3 х) = 28

    8/3 х=28

    а=3

    b=11

    S=a*b

    S=3*11

    S=33 см²