Угол D данного треугольника в 3 раза больше угла C, но на половину меньше угла B.

Определи величины углов треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:18
    +1
    Х - угол С

    3 х - угол D

    3 х*2 - угол B

    х+3 х+3 х*2=180

    10 х=180

    х=18° - угол С

    3*18=54° - угол D

    3*18*2=108° - угол В