Одно число в 3 раза меньше другого а их сумма 28

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 00:14
    0
    Х+3 х=28

    4 х=28

    х=28/4

    х=7

    3*7=21

    одно число 7, а другое 21
  2. 6 июля, 01:58
    0
    3+1=4

    28/4=7

    7*3=21

    Первое 7, второе 21