Доказать, что вектора альфа (3; 4; -1) и Бетта (5; -3; 3) взаимно перпендикулярные

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 01:19
    0
    вектора альфа (3; 4; -1) и Бетта (5; -3; 3) взаимно перпендикулярны, если их скалярное произведение равно нулю.

    3·5+4· (-3) + (-1) ·3=15-12-3=0

    Значит взаимно перпендикулярные