Мальчик прочитал 49 страниц что составило 24,5% книги. сколько ещё страниц нужно прочитать мальчику?.

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 12:55
    0
    Решим пропорцией:

    49 стр составляют 24,5%

    х стр. составляют 100%

    (по правилу креста)

    1).24,5 х=49*100

    24,5 х=4900

    х=4900/24,5

    х=200 - всего стр.

    2).200-49=151 (стр)

    ответ: 151 стр нужно прочитать мальчику
  2. 27 сентября, 12:58
    0
    X стр. - 100%

    49 стр-24.5%

    1. 24.5 х=4900

    х=200 - всего стр. в книге

    2. 200-49=151 - стр. осталось ему прочесть

    ответ: 151 страниц осталось прочесть мальчику. надеюсь что алгебраическим надо было решить