4^x - 2^x+1 = 48 решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 02:33
    0
    2^2x-2*26x-48=0

    2^x=a

    a²-2a-48=0

    a1+a2=2 U a1*a2=-48

    a1=-6⇒2^x=-6 нет решения

    a2=8⇒2^x=8⇒x=3