Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг к другу из двух пунктов, расстояние межу которыми 54 км. Через сколько часов они встретятся, если а: скорость одного из ник 10 км/ч, другого - 8 км/ч б) Скорость одного из них 12 км/ч, другого на 3 км/ч больше?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 23:55
    0
    А)

    10+8=18 км/час скорость сближения

    54:18=3 часа встретятся

    б)

    12+3=15 км/час скорость второго

    12+15=27 км/час скорость сближения

    54:27=2 часа встретятся