Два велосипедиста выехали навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 54 км. Через сколько часов они встретятся, если: а) скорость одного из них 10 км/ч, а другого-8 км/ч; б) скорость одного из них 12 км/ч, а другого-на 3 км/ч больше?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:40
    0
    а) скорость сближения=10 км/ч+8 км/ч=18 км/ч

    t=54 км/18 км/ч=3 ч

    б) 12 км/ч+15 км/ч=27 км/ч

    t=54/27=2 ч