В мае бригада ортремонтировала 25%дороги, а в июне 1|5 остатка после чего осталось отремонтировать 25 км дороги. Какой длины дорога?

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 01:18
    0
    1) 5/5 ч - 1/5 ч=4/5 ч (остаток дороги длинной 25 км) ; пропорция 4/5 ч это 25 км, а 5/5 или 1 это х км; х = 25 * 1: 4/5=25*5:4=31,25 км (длина двух последних участков дороги) ; 3) 100% - 25% = 75% (длина = 31,25 км) ; пропорция 75% это 31,25 км, а 100% это х км; х = 31,25 * 100 : 75=3125:75 = 41 2/3 км. Ответ: длина дороги = 41 2/3 км.