Добрый день! Помогите решить уравнения и по возможности с объяснением: (x+3) : 8=5; х: 9+8=12; 5 * (15 - х) - 7 = 28

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 13:15
    0
    (х+3) : 8=5 х: 9+8=12 5 * (15-х) - 7=28

    х+3=5*8 х: 9=12-8 15-х=28+7:5

    х+3=40 х: 9=4 15-х=7

    х=40-3 х=4*9 х=15-7

    х=37 х=36 х=8

    (37+3) : 8=5 36:9+8=12 5 * (15-8) - 7=28

    5=5 12=12 28=28
  2. 10 мая, 15:03
    0
    (х+3) : 8=5 х: 9+8=12 5 * (15-х) - 7=28

    х=5*8=40 х=12-8=4 х=28+7=35

    х=40-3 х=4*9 х=35:5=7

    х=37 х=36 х=15-7

    х=8