Вертолет летит со скоростью350 км/ч. На сколько меньше км он пролетит за4 часа, если его скорость уменьшится На 50 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:04
    0
    1 способ

    1) 350-50=300 (км/ч.) - если скорость на 50 км/ч. меньше;

    2) 300*4=1200 (км/ч.) - скорость за 4 часа;

    3) 350*4=1400 (км/ч) - скорость без уменьшения на 50.

    4) 1400-1200=200 (км/ч.)

    Ответ: скорость уменшылась на 200 км/ч.