Даны наборы чисел

а) 6,4,7,11,5. б) 5,6, 13,7,8. в) 14,5,8,9,17. Запиши как можно больше равенств для каждого набора. Например для тройки чисел 8,7,15 можно записать: 8+7=15, 15-7=8, 15-8=7.

Числа из наборов можно повторять и брать не все из них.

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 22:49
    0
    А) 4+7=11

    11-4=7

    11-7=4

    6+5=11

    11-6=5

    11-5=6

    б) 7+6=13

    8+5=13

    13-6=7

    13-5=8

    в) 5+9=14

    17-9=8

    8+9=17

    14-5=9

    14-9=5

    17-8=9