Уравнение 30 * (1 5/6 х 3 1/5) = 231

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:42
    0
    30 (11/6x + 16/5) = 231

    55x + 96 = 231

    55x = 231 - 96

    55x = 135

    x = 135/55

    x = 27/11

    x = 2 целых 5/11