Найти экстремумы функции: у=3 х-х³

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 15:08
    0
    Y = 3 - 3x^2

    y ' = 0

    3 - 3x^2 = 0

    3 (1 - x^2) = 0

    x = 1

    x = - 1

    Расставим знаки - / + / -

    Значит,

    x = - 1 = = > точка минимума функции

    x = 1 = = > точка максимума функции.