Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу и встретились через 5 часов. Скорость одного поезда 60 км/ч, другого на 13 км/ч меньше. Найди расстояние между станциями.

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 09:26
    0
    60-13=47 (км/ч) - скорость второго поезда

    60+47=107 (км/ч) - скорость сближения

    107*5=535 (км)

    ответ: расстояние между станциями 535 км.
  2. 5 февраля, 11:00
    0
    (60 + 13) * 5 = 365 растояние