Начертите окружность, радиус которой равен 3 см. Начертите другую окружность радиус которой составляет 2/3 радиуса первой окружности. Вычислите длину каждой из этих окружностей (п = 3,14)

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:38
    +1
    С₁=2πr=2π*3=6π≈6*3,14=18,84

    C₂=2πr=2π*3*2/3=4π≈4*3,14=12,56