Решите уравнение: у - 5 целых 1/6=3

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 21:03
    0
    Y-5/6=3

    6y-6 целых5/6=6*3

    6y-5=18

    6y-5+5=18+5

    6y=23

    y=23/6
  2. 21 сентября, 23:36
    0
    у - 5 1/6 = 3

    у = 3 + 5 1/6

    у = 8 1/6

    Ответ: у = 8 1/6