Сумма трёх одинаковых слагаемых равна 18. запиши, чему равно каждое слагаемое?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 02:29
    0
    А+а+а=18

    3*а=18

    а=18:3

    а=6
  2. 25 октября, 03:31
    0
    Подбирай числа ... или 18:3=6 значит 6*3=18.