Назовите наименьшее четырехзначное число которое делится на 45

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 04:04
    0
    Возьмем первое четырехзначное число 1000 (1000/45=22) и в остатке

    1000-22*45=10, значит чтобы остаток равнялся 0 надо взять 1035, то есть 1000 + (45-10). Проверка: 1035/45=23.
  2. 14 июля, 05:13
    0
    1035 самое наименьшое