Помогите разобрать уравнение 8 (х-14) = 56 я не понимаю как их решать

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 14:41
    0
    8 х--112=56

    8 х=56+112

    8 х=168

    х=168:8

    х=21
  2. 6 декабря, 15:27
    0
    8 (х-14) = 56

    8 мы умножаем на х и на 14

    8 х-112=56

    8 х=56+112

    8 х=168

    х=168:8

    х=21

    Ответ: 21

    Проверка:

    8 (21-14) = 56

    168-112=56

    56=56