расстояния между брянском и костромой равно 750 км Из брянска в коструму выехал автобус со скростью 60 км в час а навстречу ему из кастромы - автомобиль со скрость 90 км в час. через сколька часов они встретица

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 20:55
    0
    60+90=150 км/ч общая скорость

    750/150=5 ч

    Ответ: через 5 часов они встретятся
  2. 2 сентября, 21:06
    0
    1) 90 + 60 = 150 км - общая скорость движения

    2) 750 : 150 = 5 часов

    Ответ: Автобус и автомобиль встретятся через 5 часов