Можно ли при помощи угольников построить углы 75 градусов, 135 градусов, 25 градусов. Если можно, постройки их.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:30
    0
    Треугольники продаются с углами 45 и 30-60.

    Можно построить угол 75=30+45. 135=90+45.

    А вот, чтобы построить 25, надо построить 75, а потом дополнительным построением разделить его на три части. Можно и треугольником это выполнить, а не только циркулем, как мы привыкли делить углы