В туристическом лагере на опушке леса разбили палатки и домики всего 20 штук в каждом домике 4 места а в каждой палатке 2 места. Сколько палаток и сколько домиков в лесу, если общее количество туристов которые могут поселиться в лагере 56 туристов.

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 23:01
    0
    8 домиков

    12 палаток

    4 х+2 у=56 40-2 у+у=28 у=12

    х+у=20 х=20-у