Фермер в октябре продавал картофель в два раза дешевле, чем в марте. При

этом выручка от продажи картофеля в октябре оказалась на 53% ниже по сравнению с

мартом. Определите, на сколько процентов меньше картофеля продал фермер в

октябре, чем в марте?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:24
    0
    Выручка = цена*кг

    0,47 * (цена марта*количество кг) = цена октября*количество кг

    0,47*х*у = 0,5 х*z

    0,96y=z

    96%*у=100%*z

    Ответ: на 4 %