Решите уравнения (х-1) ⁴-2 (х-1) ²-3=0

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 11:53
    0
    Пусть (х-1) ^2 = у

    у^2 - 2y-3=0; y = 3 y = - 1

    Обратная замена ([-1) ^2 = - 1; корней нет

    (x-1) ^2=3; x-1 = √3; x = √3+1 x-1=-√3; x = - √3+1