При сбор винограда с 1 и объясняет 24 килограмма с другой 48 весь виноград предложили в 8 ящиков Сколько ящиков потребовалось

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:19
    0
    (24+48) : 8=9 (кг) - в одном ящике.

    если только 48 кг разложили в 8 ящиков, то

    1) 48:8=6 (кг) - в одном ящике.

    2) 24:6=4 (ящ.) - потребуется на 24 кг

    3) 4+8=12 (ящ.) - потребуется всего