Найди периметр квадрата со стороной 19 дм. Уменьши каждую его сторону на 7 дм и найди периметр нового квадрата. (реши по действиям с пояснением)

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:11
    0
    1) 19+19+19+19=76 (дм) - периметр большого квадрата

    2) 19-7=12 (дм) - сторона маленького квадрата

    3) 12+12+12+12=48 (дм) - периметр маленького квадрата