Найти четыре дроби каждая из которых больше 5/9 и меньше 7/9

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 04:55
    0
    приведем каждую дробь к одному и тому же, но большему знаменателю:

    5/9 = 50 / 90 7/9 = 70/90

    теперь вариантов много, например:

    60/90 = 2/3, 61/90, 63/90=7/10=0,7, 51/90 = 17/30 и другие
  2. 9 апреля, 07:06
    0
    16/27; 17/27; 18; 27; 19/27