В плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест, чем в мягком вагоне. Всего в плацкатрном и мягком вагонах 72 места. Сколько спальных м ест в мягком?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 07:04
    0
    1) 3+1=4 (ч) - всего 2) 72:4=18 (м) - 1 часть 3) 18*1=18 (м) - в мягком вагоне Ответ: 18 мест
  2. 12 июня, 08:16
    0
    3 х+х=72

    4 х=72

    х=72/4

    х=18