Выполните деление: 3,5: (-5/2)

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:48
    -1
    При делении на дробь мы умножаем на обратную дробь:

    3,5 : (-5/2) = 3,5 * (-2/5) = - 7/5 = - 1 (2/5) - одна целая две пятых либо: - 1,4 (одна целая четыре десятых)