За 8 ч 5 комбайнов скосили 160 га травы. За сколько часов один комбайн скосит 48 га травы

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 14:18
    0
    1) 160:5=32 (га) - скосил 1 комбайн за 8 ч

    2) 32:8=4 (га) - скосил 1 комбайн за 1 ч

    3) 48:4=12 (ч) - скосит
  2. 4 октября, 15:18
    0
    За 8 ч 1 к скосит 160:5=32 г За 1 ч 1 к скосит 32:8=4 г За 48:4=12 ч 1 к скосит 48 г Ответ: за 12 часов или 1/2 суток