Вокруг огорода длиной 40 м выкопали канаву. рытье 1 м канавы стоило 100 р. за всю канаву заплатили 13000 р. найди ширину огорода

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 10:40
    0
    1) 13000 : 2 = 6500 (руб) заплатили за половину работы (т. е. за рытьё канавы по полупериметру огорода)

    2) 100 * 40 = 4000 (руб) заплатили за рытьё канавы по длине огорода

    3) 6500 - 4000 = 2500 (руб) заплатили за рытьё канавы по ширине огорода

    4) 2500 : 100 = 25 (м)

    Ответ: 25 м - ширина огорода.