Вокруг участка длиной 80 м и шириной 40 м сделали забор из колючей проволоки, натянув ее по периметру 5 раз. За всю проволоку заплатили 12 000 рублей. Сколько стоил 1 м проволоки?

Вокруг огорода длинной 40 м выкопали канаву. Рытье 1 м канавы стоило 100 рублей. Найди ширину огорода.

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:12
    0
    P=2 (80+40) = 240

    240*5=1200 м проволоки

    12000:1200=10 рублей