Периметр прямоугольника 16 см. длина этого прямоугольника 6 см. найди ширину. начерти этот прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 07:31
    0
    Ширина-х

    6*2+2 х=16

    12+2 х=16

    2 х=16-12

    2 х=4

    х=4:2

    х=2

    ширина 2 см
  2. 9 августа, 08:31
    0
    (16-6*2) / 2 = 2 см Ширина прямоугольника