1. (1/4+1/6) : 10=? Это дроби

2. (5/6-1/4) : 7=?

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 20:19
    0
    1. = (7/12) * (1/10) = 7/120

    2. = (7/12) * (1/7) = 7/84
  2. 26 сентября, 20:45
    0
    1) (1/4+1/6) : 10=?

    1/4+1/6=10/24

    10/24:10 10/24*1/10=1/24

    2) (5/6-1/4) : 7=?

    5/6-1/4=14/24

    14/24:7 14/24*1/7=1/12