решите (8/15+2/9 у) : 3/5=2

(у) стоит посередине дроби2/9

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:56
    +1
    (8/15+2/9 У) : 3/5=2

    (8/15+2/9 у) = 2*3/5

    8/15+2/9 у=6/5

    2/9 у=6/5-8/15

    2/9 у=18/15-8/15

    2/9 у=10/15

    у=2/3 : 2/9

    у=2/3*9/2

    у=3