Как решить задачу с условием За время каникул Саша сделал 96 фотоснимков. Он отснял на двух цветных плёнках по 30 снимков на каждой и одну целую чёрно белую плёнку. Сколько чёрно-белые снимков сделал Саша?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 23:36
    0
    1) 30*2=60 (сн.) - цветных

    2) 96-60=36 (сн.) - чёрно-белых

    Ответ: 36 снимков.