За время каникул саша сделал 96 фотоснимков он отснял на двух цветных пленкахпо 30 снимков на каждой и одну целую черно-белую пленку сколько черно-белых снимков сделал саша? нужно с условием задача.

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 13:18
    0
    1) 30*2=60 (c.) - цветных

    2) 96-60=36 (с.) - чёрно-белых

    Ответ 36 чёрно-белых снимков сделал Саша

    Условие

    Саша сделал 96 с.

    на двух цв. плёнк. по 30 с.

    Ск. чёрн.-бел. с. сделал Саша