За время каникул Саша сделал 96 фотоснимков. Он отснял на двух цветных пленках по 30 снимков на каждой и одну целую черно-белую пленку. Сколько черно-белых снимков сделал Саша?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 08:29
    0
    2*30=60

    60 цветных фотоснимков.

    96-60=36

    Ответ: 36 черно-белых фотоснимков
  2. 9 октября, 09:42
    0
    1) 30*2=60 (с) - на цветных.

    2) 96-60=36 (с) - на черно-белых.

    ответ: 36 снимков