В бочке40 литров воды что в 4 раза больше чем в ведре. ск. всего л воды?

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 00:07
    +2
    1) 40:4=10 (л) - воды в ведре;

    2) 40+10=50 (л) - воды всего.

    Ответ: всего 50 л воды.
  2. 8 декабря, 00:42
    0
    Всего 50 л воды, т. к в ведре получается 10 л (40/4=10), 10+40=50