Из 100 кг свеклы получается 7 кг сахара. Сколько кг сахара получится из 3 т свеклы?

+4
Ответы (3)
  1. 3 ноября, 04:34
    +1
    3000:100=в 30 раз а теперь 7*30=210 (кг) - сахара получается из 3 тонн свеклы.
  2. 3 ноября, 05:14
    0
    1) 3000:100=30

    2) 30*7=210 (кг) сахара можно получить из 3 т свеклы

    Ответ: 210 кг
  3. 3 ноября, 08:19
    0
    Условия:

    100 кг свеклы - 7 кг сахара

    3000 кг свеклы - ? сахара

    (3 тонны = 3000 кг)

    Мы знаем, что из 100 кг свекла получится 7 кг сахара. А нам нужно узнать, сколько из 3000 кг свеклы получится сахара.

    Проще всего разделить 3000 кг на 100 кг и узнать, сколько раз по 7 кг получится сахара.

    1). 3000/100=30

    2). 30*7=210 кг

    Ответ: 210 кг сахара.