Найдите площадь квадрата б периметр которого равен 96 см

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 00:19
    0
    Периметр - сумма длин всех сторон.

    Р = а+а+а+а=4 а, где а - сторона

    а = Р: 4

    а = 96 : 4 = 24 см - длина стороны

    Площадь - произведение сторон

    S = a*a

    S = 24*24 = 576 см² - площадь.

    Ответ: 576 см².
  2. 17 апреля, 00:40
    0
    В квадрате все стороны равны, из этого следует, что мы можем найти сторону разделив периметр на 4

    96:4=24 (см) - длина одной стороны

    Площадь равна стороне в квадрате ну или же произведению двух сторон, что в принципе одно и тоже.

    S = a*a. S = 24*24=576 (см²)