Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю 4/9 и 1/4, 1/6 и 5/18, 7/20 и 3/8

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 02:20
    0
    16/36 и 9/36

    3/18 и 5/18

    14/40 и 15/40
  2. 24 августа, 02:53
    -1
    4/9 и 1/4; НОЗ = 36

    4/9*4=16/36

    1/4*9=9/36

    1/6 и 5/18

    НОЗ = 18

    1/6*3=3/18

    7/20 и 3/8

    НОЗ = 40

    7/20*2=14/40

    3/8*5=15/40