Начерти один отрезок длиной 2 см, а второй на 4 см длиннее. во сколько раз второй отрезок длиннее первого?

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 06:05
    0
    1. 2+4=6 (см) - длина второго отрезка

    2. 6/2=3 (см) - во столько раз второй отрезок больше

    Ответ: в 3 раза.
  2. 11 января, 06:40
    0
    Первый отрезок 2 см

    Второй отрезок на 4 см длиннее, то есть 6 см (2+4=6)

    6:2=3 Второй отрезок длиннее первого в три раза